Картофель фри во фритюре из замороженного картофеля
Фото блюда

Нравится?
Предлагаю вам приготовить очень вкусную и всеми любимую картошечку фри! Минимум ингредиентов и времени на её приготовление. Прекрасно подойдёт как для праздничного стола, так и для семейного ужина. Картофель фри во фритюре из замороженного картофеля это быстро и вкусно. Рецепт из категории: Русская кухня и состоит из 3 шагов приготовления. Сложность блюда: средняя.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
3
+
картофель
картофель
500
г
масло для фритюра
масло для фритюра
2000
мл
соль
соль
2
щепотка
перец черный молотый
перец черный молотый
1
щепотка
Пошаговое приготовление

Шаг 1:
Подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления. Картофель я подготовила заранее, это уже готовый замороженный.

Шаг 2:
В фритюрницу наливаем масло (у меня ушло около 2 литров) и очень хорошо разогреваем. Кладем небольшую партию картофеля и жарим в масле 8-10 минут. Пока она не станет золотистой.

Шаг 3:
Хорошо сливаем масло и выкладываем на тарелку. Солим и перчим. Подавать с кетчупом или белым соусом. Приятного аппетита!
У 8180 есть еще 103
рецепта.
Посмотрите так же: Пышные оладьи на кефире и воде Звездочки.
