Слоеный салат из курицы и кураги
Фото блюда

Нравится?
О рецепте
Сложность:
средняя
Куриное мясо очень хорошо сочетается не только с овощами. Оно очень даже неплохо сочетается с курагой. Предлагаю приготовить слоеный салат из курицы и кураги.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
6
+
филе куриное
филе куриное
300
г
морковь вареная
морковь вареная
2
шт
курага
курага
10
шт
яйца вареные
яйца вареные
3
шт
майонез «слобода» оливковый
майонез «слобода» оливковый
3
ст.л.
лук репчатый
лук репчатый
1
шт
Как приготовить
1

Отварить куриное филе и порезать кусками примерно 1 см на 1 см. Выложить ровным слоем на блюдо для салата. Сверху выложить мелко нарезанный лук. Все сверху смазать майонезом в количестве 1 столовой ложки.
2

Отварную морковь натереть на крупной терке и выложить следующим слоем. Сверху смазать майонезом в количестве 1 столовой ложки.
3

Следующим слоем у нас будет курага, которую нужно предварительно вымочить в воде и нарезать соломкой. Сверху смазать майонезом в количестве 1 столовой ложки.
4

Сверху натереть на крупной терке отварные яйца. Можно подавать на стол. Но если салат постоит еще 1 час, то будет еще вкуснее. Приятного аппетита!
Если вам понравился рецепт, в моем профиле вы найдете еще 837
рецептов.
Вот один их моих последних: Куриные сердечки с шампиньонами и консервированной фасолью.
