Тонкие лепешки с зеленью
Фото блюда

Нравится?
Простая, совершенно вегетарианская, постная выпечка. Тонкие лепешки с зеленью получаются очень вкусные, несмотря на простоту рецепта. Хрустящие и одновременно мягкие, пресные, но ароматные. Съедаются они за один миг. Если у вас осталось пельменное тесто, такие лепешечки просто прекрасный выход. Рецепт из категории: Русская кухня и состоит из 8 шагов приготовления. Сложность блюда: средняя.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
14
+
вода
вода
1
стакан
соль
соль
1
ч.л.
масло растительное
масло растительное
3
ст.л.
мука
мука
3
стакан
зелень рубленая
зелень рубленая
по вкусу
Пошаговое приготовление

Шаг 1:
Приготовим привычное пельменное тесто, воду смешиваем с солью, даем ей раствориться. Добавляем масло и муку.

Шаг 2:
Замешиваем упругое, не липкое тесто и прячем его в пленку на полчаса.

Шаг 3:
Пока тесто стоит, промоем, обсушим и измельчим любую зелень, которая есть в доме. Зелень обязательно обсушить очень хорошо, иначе лепешки будут мокнуть. Зелень посолим по вкусу.

Шаг 4:
Тесто обомнем и разделим на одинаковые шарики нужного вам размера. Такие лепешки можно делать любого размера.

Шаг 5:
Раскатываем небольшие лепешечки, раскладываем 2-3 столовые ложки зелени.

Шаг 6:
Собираем тесто в узелок, переворачиваем и тонко раскатываем.

Шаг 7:
Я немного раскатываю, а потом просто растягиваю руками до нужного размера, так удобнее, тесто не рвется. Обжариваем лепешки на сковороде на небольшом количестве растительного масла. Лепешеки немного раздуваются, на них появляются красивые пузырьки.

Шаг 8:
Нежнейшие, ароматные лепешки можно есть сразу же, запивая обжигающим сладким чаем. Хотя холодные они тоже очень вкусные. Приятного аппетита!
У olesik есть еще 1899
рецептов.
Посмотрите так же: Острая закуска из баклажанов в кетчупе чили с чесноком и зеленью.
