Мусс из горького шоколада
Фото блюда

Нравится?
Муссом из горького шоколада можно идеально завершить обед или ужин, а так же его можно падать в качестве отдельного десерта. Мусс получается нежным и воздушным. Украшайте его по своему вкусу. Можно посыпать стружкой шоколада, добавить свежих ярких ягод. Рецепт из категории: Русская кухня и состоит из 5 шагов приготовления. Сложность блюда: средняя.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
3
+
яйца куриные
яйца куриные
3
шт
сахар
сахар
100
г
шоколад темный
шоколад темный
100
г
сыр творожный
сыр творожный
125
г
Пошаговое приготовление

Шаг 1:
Желтки отделяем от белков. Желтки взбиваем с сахаром миксером, в течение 5 минут, пока смесь не посветлеет и не увечится в объёме. После, в яичную смесь добавляем творожный сыр и взбиваем до однородной массы.

Шаг 2:
Шоколад растопим на водяной бане и добавляем в нашу смесь. Тщательно все перемешаем.

Шаг 3:
В отдельной ёмкости взбиваем белки с щепоткой соли до твердых пиков. В три захода в шоколадную массу вводим белки. Вымешиваем мусс от середины к краям.

Шаг 4:
Мусс раскладываем по креманкам и ставим в холодильник на 2-3 часа.

Шаг 5:
Перед подачей украшаем на свой вкус.
У yuliya есть еще 613
рецептов.
Посмотрите так же: Картофель запечённый с курицей.
