Сырные оладьи с сосисками и зеленым луком на сковороде
Фото блюда

Нравится?
Добрый день! Сырные оладьи с сосисками и зеленым луком на сковороде - это очень простое в приготовлении, но при этом очень вкусное и питательное блюдо. Такие оладьи отлично подойдут для завтрака или пикника. По вкусу они напоминают блинчики с припеком. Сосиски в этом блюде можно заменить на вареную колбасу, а зеленый лук на репчатый. Рецепт из категории: Русская кухня и состоит из 11 шагов приготовления. Сложность блюда: средняя.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
5
+
молоко
молоко
150
г
яйца куриные
яйца куриные
2
шт
сметана
сметана
2
ст.л.
мука
мука
150
г
соль
соль
0.5
ч.л.
сахар
сахар
0.5
ч.л.
разрыхлитель
разрыхлитель
0.5
ч.л.
сыр
сыр
150
г
сосиски
сосиски
2
шт
лук зеленый
лук зеленый
5
стебель
Пошаговое приготовление

Шаг 1:
Для приготовления сырных оладий нам понадобятся пять стеблей зеленого лука, две-три сосиски и кусочек любого твердого сыра, лучше сулугуни, так как он хорошо плавится.

Шаг 2:
Измельчаем лук, сыр натираем на крупной терке, сосиски режем тонкими кружочками.

Шаг 3:
В миску разбиваем два яйца, добавляем молоко, сметану, соль и сахар. Перемешиваем.

Шаг 4:
Смешиваем муку с разрыхлителем и просеиваем к жидкой основе. Замешиваем тесто напоминающее по консистенции густую сметану. Муки может понадобиться больше или меньше, лучше добавлять ее частями.

Шаг 5:
Добавляем в тесто сыр и лук. Перемешиваем.

Шаг 6:
Тесто готово, можно приступать к выпеканию оладий. Разогреваем сковороду на огне чуть ниже среднего. По желанию можно добавить растительное масло для жарки. Я пеку на сухой сковороде.

Шаг 7:
Выкладываем одну столовую ложку теста на горячую сковороду, сверху кладем несколько кружочков сосисок и накрываем крышкой. Обжариваем одну-две минуты, чтобы тесто схватилось.

Шаг 8:
Снимаем крышку, выкладываем на каждый оладушек еще пол столовой ложки теста, распределяем по всей поверхности и снова накрываем крышкой. Жарим еще пару минут.

Шаг 9:
Снимаем крышку, переворачиваем оладьи на другую сторону и снова накрываем крышкой.

Шаг 10:
Жарим до готовности одну-две минутки.

Шаг 11:
Готовые оладьи получаются пышными, нежными и ароматными, с ярко выраженным сырным вкусом. Приятного аппетита!
У alinyona есть еще 36
рецептов.
Посмотрите так же: Отрывной апельсиновый пирог из дрожжевого теста с фруктовым джемом.
