Тарталетки с жареными шампиньонами и сыром в духовке
Фото блюда

Нравится?
Хочу предложить вам замечательный рецепт - это тарталетки с жареными шампиньонами и сыром в духовке. Это идеальная закуска на праздничный стол. Такие тарталетки хороши как в горячем, так и в холодном виде. Рецепт из категории: Русская кухня и состоит из 9 шагов приготовления. Сложность блюда: средняя.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
10
+
тарталетки
тарталетки
2
упаковка
шампиньоны
шампиньоны
500
г
сыр
сыр
100
г
майонез
майонез
50
мл
масло растительное
масло растительное
для жарки
огурцы свежие
огурцы свежие
для украшения
Пошаговое приготовление

Шаг 1:
Шампиньоны вымоем, очистим и нарежем.

Шаг 2:
Шампиньоны выложим в сковороду и включим огонь. Жарим минут 10, на среднем огне. Сразу масло не добавляем, так как грибы дадут воду и нужно, чтобы вода выкипела. Периодически помешиваем.

Шаг 3:
Когда вода выкипела, добавляем немного растительного масла, обжариваем на среднем огне, 5 минут.

Шаг 4:
Солим и хорошо перемешаем.

Шаг 5:
Выложим шампиньоны в тарелку. Дадим остыть.

Шаг 6:
Натрём сыр на крупной терке.

Шаг 7:
Соединим шампиньоны и сыр, хорошо перемешаем.

Шаг 8:
Наполним тарталетки. Поставим запекаться в духовку, на 10 минут. Запекаем при температуре 180 градусов.

Шаг 9:
Наши тарталетки готовы. Украсить закуску можно на ваш выбор. Я подала тарталетки со свежим огурчиком. Приятного аппетита!
У 8330 есть еще 772
рецепта.
Посмотрите так же: Кольцо из готового слоёного бездрожжевого теста с беконом в духовке.
