Овощная подлива к макаронам со сливками и зеленью
Фото блюда

Нравится?
Описание
Сложность:
средняя
Овощная подлива - это полет вашей кулинарной фантазии, совершенно все любимые овощи можно добавить в подливу и каждый раз получить новый вкус. Предлагаю приготовить ароматную овощную подливу к макаронам со сливками и зеленью. Подлива благодаря сливкам получается с очень мягким вкусом, но сами сливки не чувствуются. Если хочется сделать постный вариант, то сливки можно не добавлять, а заменить их, например, на пару ложек муки.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
4
+
лук репчатый
лук репчатый
3
шт
морковь
морковь
2
шт
помидоры
помидоры
3
шт
чеснок молодой
чеснок молодой
3
стебель
кинза свежая
кинза свежая
0.5
пучок
укроп свежий
укроп свежий
0.5
пучок
сливки
сливки
4
ст.л.
масло растительное
масло растительное
2
ст.л.
соль
соль
3
щепотка
Как приготовить "Овощная подлива к макаронам со сливками и зеленью"
1

Подготовим продукты. Лук, чеснок и морковь почистим, овощи промоем. Зелень промоем и обсушим. Если под рукой нет молодого чеснока, можно заменить его на пару зубчиков.
2

Лук мелко нарежем и обжарим на разогретом масле до мягкости 5-6-ть минут. Помешиваем.
3

Морковь перетираем через крупную терку, добавляем к луку, немного убавляем огонь и тушим все вместе минут 10-ть, помешиваем. Овощи можно резать так как вам нравится, морковь можно нарезать, а не перетирать через терку.
4

Добавляем к овощам помидоры перетертые через терку, перемешиваем, туши овощи еще 10-ть минут. По желанию помидоры можно нарезать кусочками.
5

Подливу солим, перемешиваем. Если нужно добавляем свои любимые пряности, ароматные травы.
6

Добавляем в подливу сливки, перемешиваем.
7

Добавляем в подливу измельченный чеснок и нарезанную зелень, перемешиваем, прогреваем подливу несколько минут.
8

Вкусная, нежная подлива готова. Её можно подать как к макаронам, так и к любым гарнирам. Приятного аппетита!
Если вам понравился рецепт, в моем профиле вы найдете еще 1203
рецепта.
Вот один их моих последних: Слоеный салат с сыром, яблоками и овощами на 8 марта.