Суп с куриными фрикадельками и овощами на сытный обед
Фото блюда

Нравится?
О рецепте
Сложность:
средняя
Суп с куриными фрикадельками и овощами на сытный обед - это вкусное и несложное первое блюдо, которое можно приготовить для всей семьи. Зажарку сюда не делаю, овощи добавляю сырыми, но, благодаря тому, что фрикадельки чуть обжариваю перед варкой, супчик становится красивым, золотистым, но нежирным. Такой супчик отлично согреет и насытит вас холодным осенним днем! Советую приготовить!
Ингредиенты рецепта


Порции
–
6
+
Для фрикаделек
фарш куриный
фарш куриный
200
г
соль
соль
2
щепотка
масло растительное
масло растительное
3
ст.л.
мука
мука
100
г
Для украшения
петрушка свежая
петрушка свежая
1
ветка
Для супа
вода
вода
2.5
л
морковь
морковь
1
шт
картофель
картофель
5
шт
соль
соль
3
щепотка
Как приготовить
1

Куриный фарш размораживаем, добавляем к нему соль, перемешиваем. Фарш делаю простым, больше ничего не добавляя. У меня фарш изначально довольно густой и он хорошо лепится. Если у вас фарш жидковат, то можете добавить в него яйцо и немного муки.
2

Формируем небольшие шарики-фрикадельки и обваливаем их в муке.
3

На разогретую сковороду с растительным маслом выложим наши фрикадельки и обжарим их буквально 1-2 минуты. Параллельно с фрикадельками ставим на плиту кастрюлю с 2,5 л. воды, доводим её до кипения.
4

Перевернем фрикадельки и обжарим ещё столько же с другой стороны. Нам не нужно делать жаристые фрикадельки, главное, чтобы немного "схватились" в процессе жарки и тогда они не развалятся в супе.
5

Обжаренные фрикадельки перекладываем в заранее подготовленную кастрюлю, ставим на плиту на небольшой огонь.
6

Картофель очистим, нарежем некрупно. У меня картофель некрупный, поэтому я взяла пять штук.
7

Морковь очистим, тоже нарежем небольшими кусочками.
8

Добавим овощи и соль к фрикаделькам, варим около часа на небольшом огне, периодически помешивая.
9

Готовый суп разливаем по тарелкам, украшаем зеленью и подаем к столу! Приятного аппетита!
Если вам понравился рецепт, в моем профиле вы найдете еще 777
рецептов.
Вот один их моих последних: Ленивые голубцы из куриного фарша без риса на сковороде.
