Вкусное картофельное рагу с кабачками и сладким перцем
Фото блюда

Нравится?
Вкусное картофельное рагу с кабачками и сладким перцем, готовится на подсолнечном масле и получается сытным и очень вкусным. Чтобы овощи не превратились в кашу, сперва обжаривается картофель с кабачком, а только потом добавляется перец и помидоры. В целом блюдо очень сытное, полезное и ароматное. Рецепт из категории: Русская кухня и состоит из 4 шагов приготовления. Сложность блюда: средняя.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
5
+
кабачки молодые
кабачки молодые
2
шт
помидоры
помидоры
6
шт
картофель
картофель
4
шт
перец сладкий
перец сладкий
4
шт
масло подсолнечное
масло подсолнечное
4
ст.л.
соль
соль
по вкусу
перец черный молотый
перец черный молотый
на глаз
петрушка
петрушка
1
пучок
лук репчатый
лук репчатый
половинка
Пошаговое приготовление

Шаг 1:
Крупный картофель, очищаем, моем и нарезаем крупными кубиками. Выкладываем в большую сковороду и слегка обжариваем на подсолнечном масле.

Шаг 2:
Кабачки также нарезаем и отправляем в сковороду к картофелю, солим и тушим под крышкой 15 минут.

Шаг 3:
Через 15 минут, сладкий перец и помидоры моем и нарезаем на половинки, измельчаем репчатый лук и добавляем в сковороду с овощами. Все тушим еще под крышкой 10 минут и снимаем с плиты.

Шаг 4:
Готовое рагу перчим и посыпаем измельченной зеленью петрушки. Приятного аппетита!
У 2006 есть еще 1350
рецептов.
Посмотрите так же: Помидоры с колбасой и чесноком на мангале.
