Салат с крабовыми палочками, свеклой и белой фасолью
Фото блюда

Нравится?
Описание
Сложность:
средняя
Аппетитный яркий салат сочетает в себе свеклу, фасоль, крабовые палочки и яйца. Все продукты прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Для салата можно использовать консервированную фасоль, что облегчит и сократит время приготовления салата. Для придания пикантной нотки можно добавить пару зубчиков чеснока. Салат с крабовыми палочками, свеклой и белой фасолью понравится многим.
Ингредиенты рецепта


Порции
–
6
+
Основные
свекла
свекла
1
шт
фасоль
фасоль
0.5
стакан
яйца куриные
яйца куриные
2
шт
палочки крабовые
палочки крабовые
6
шт
майонез
майонез
1
ст.л.
соль
соль
1
щепотка
лук репчатый
лук репчатый
1
шт
зелень рубленая
зелень рубленая
3
ветка
Для варки
вода
вода
2
л
Как приготовить "Салат с крабовыми палочками, свеклой и белой фасолью"
1

Приготовление салата начните с фасоли. Фасоль промойте и залейте чистой водой на 3-4 часа.
2

С набухшей фасоли слейте воду, залейте ее чистой водой и сварите до готовности. Белая фасоль варится быстрее, чем красная, поэтому на варку потребуется примерно 30 минут. Слейте воду с вареной фасоли.
3

Заранее отварите и охладите одну небольшую свеклу, свеклу варим 40 минут после закипания воды. Очистите и нарежьте мелким кубиком.
4

Добавьте в салатник нарезанные крабовые палочки.
5

Добавьте остывшую фасоль.
6

Отварите яйца вкрутую, 10 минут после закипания воды, очистите и нарежьте не крупно.
7

Очищенный репчатый лук мелко нарежьте. Добавьте майонез, соль по вкусу и перемешайте салат.
8

Салат можно подать в общем салатнике или порционно. Украсьте свежей зеленью и подавайте к столу. Не сложный в приготовлении, сытный, вкусный салат придется по вкусу любителям свекольных салатов. Приятного аппетита!
Если вам понравился рецепт, в моем профиле вы найдете еще 275
рецептов.
Вот один их моих последних: Бисквитный торт с заварным кремом на десерт.